Принимаем к оплате пластиковые карты


 О Центре






 
Услуги
Обучение
Разработка инструкций, программ
Видеопособия
Контакты, заказ


"Центр НОТ" был образован в 1975 году как хозрасчетная организация для удовлетворения потребностей многоотраслевого Жилищно-коммунального хозяйства Поволжского региона в качественной, профессиональной помощи в области охраны и безопасности труда. Такие же организации были созданы еще в 78 городах Российской Федерации. Впоследствии, практически, все организации не выдержали реформ перестройки и были расформированы. На сегодняшний день Самарский "Центр НОТ" единственный оставшийся в строю с тех пор в этой области. Как и сорок лет назад "Центр НОТ" (Центр по научной организации, охране труда и управлению производством) осуществляет целенаправленную деятельность по совершенствованию процесса труда и профилактике травматизма на предприятиях, в организациях и учреждениях всех форм собственности города Самары, Поволжского региона и Российской Федерации; проводит обучение по охране труда и промышленной безопасности; разрабатывает инструкции всех видов и назначений, программы инструктажей, обучающие программы, Планы локализации и ликвидации возможных аварий на производстве и другую научно-техническую документацию; подготавливает пакет документов по охране труда и промышленной безопасности для предприятий с предварительным анализом рабочих мест; дает бесплатные консультации по всем вопросам охраны труда и промышленной безопасности.

По нашей научно-технической документации работают тысячи рабочих, служащих, ответственных лиц, специалистов и руководящих работников.

Наша продукция в виде плакатов и стендов разместились как в самых крупных предприятиях России, таких, как "Лукойл", "Роснефть", "Самарские магистральные электросети", "Тюменьэнерго", "РЖД", так и в самых маленьких неизвестных организациях.



Нашим Центром изготавливаются журналы всех видов и назначений, а также специализированные журналы по охране труда и промышленной безопасности, для изготовления которых необходимо знать специфику того или иного предприятия, например, газифицированную котельную, электроустановки и т.п. За 40 лет мы накопили большой опыт в области охраны, безопасности труда и промышленной безопасности.


Cводная ведомость результатов проведения СОУТ (Скачать архив)

ЧОУ ДПО "Центр НОТ"
Самара, ул. Советской Армии, д 253